День памяти

 

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в мероприятиях в Израиле, посвященных Ходжалинскому геноциду

 

Депутат Милли Меджлиса Севиль Микаилова 19 февраля совершит визит в Израиль для участия в мероприятиях, посвященных Ходжалинскому геноциду.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы парламента,  в церемониях, организованных Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан «АзИз» в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!», примут участие депутаты израильского Кнессета, представители местной власти и общественности.

 

На мероприятиях будет  почтена  память людей, погибших во время Ходжалинского геноцида, предоставлена информация о резне, совершенной армянскими вооруженными формированиями против азербайджанского населения, продемонстрированы документы, отражающие трагедию.

 

В рамках  визита  предусмотрена встреча  депутата Милли Меджлиса Севиль Микаиловой с членами группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Израиля.

 

Визит завершится 23 февраля.

 

Депутат Милли Меджлиса Анатолий Рафаилов 20 февраля посетит Тель-Авив  для участия в «круглом столе», посвященном Дню памяти Ходжалы.

 

Мероприятие организовано  представительством Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле и Домом Азербайджана в Израиле.

 

На мероприятии будет почтена память  мирных людей, погибших во время  Ходжалинской резни,  состоится обмен мнениями  об истории геноцида, совершенного армянскими вооруженными силами  против азербайджанцев, работе по доведению до мировой общественности правды о трагедии.

 

В рамках визита также состоится презентация на иврите журнала «Ирс-Наследие», посвященного Великой Победе Азербайджана в Отечественной войне.

 

В мероприятии примут участие депутаты Кнессета Израиля,  представители местной власти,  общественных организаций.

 

Визит завершится 27 февраля.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 19 февраля.- С.3.