Дни Азербайджана в Москве

 

При поддержке Фонда Гейдара Алиева стартовали культурные мероприятия

 

При поддержке Фонда  Гейдара Алиева с 21 февраля по 1 марта в Москве пройдет цикл  культурных мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

 

Как сообщает  АЗЕРТАДЖ,   в  рамках  «Дней Азербайджана в Москве»  в Новой Третьяковской галерее откроется выставка народного художника Азербайджана Таира Салахова «Произведения из коллекции Третьяковской галереи».

 

На московской Выставке достижений народного хозяйства,  в павильоне «Азербайджан» состоится открытие  выставки «Азербайджанский ковер - новый взгляд». Кроме того, в павильоне «Азербайджан»  на основе поэмы гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви «Семь красавиц»  будет представлен литературный проект «Из уст в уста» с участием известных деятелей культуры и искусств России.

 

Вечером 22 февраля в музыкальном театре «Геликон-опера» состоится гала-концерт «Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене».

 

На концерте под управлением заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова выступят Джейла Сеидова, Динара Алиева, Эльчин Азизов, Эльвин Ганиев, Мурад Адыгезалзаде, Сахиб Пашазаде, Шахрияр Иманова, Юсиф Эйвазов, которые представят  репертуар из произведений азербайджанских и российских композиторов.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 22 февраля.- С.5.