Мечтал стать военным

 

Почтена память шехида Отечественной войны Эльвина Исмаилова

 

Почтена память героически сражавшегося и ставшего шехидом Отечественной войны Эльвина Исмаилова.

 

В день его рождения состоялось посещение могилы шехида в Бейлагане, прочитаны молитвы за упокой его души.

 

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, день рождения шехида Эльвина Исмаилова в церемонии почтения памяти наряду с членами семьи шехида приняли участие представители исполнительной власти, правоохранительных органов, учреждений и предприятий , общественности района.

 

Сначала минутой молчания была почтена память шехидов. Школьники прочитали стихи, посвященные Родине и героям. Выступившие говорили о славном жизненном и боевом пути Эльвина. Было сообщено, что Исмаилов Эльвин Талят оглы родился 9 марта 1989 года в Бейлаганском районе. С ранних лет отличавшийся патриотизмом, Эльвин мечтал стать военным. После окончания действительной военной службы он остался на сверхсрочную военную службу. Отличился героизмом в Апрельских боях. За время службы был награжден медалями 95-летия и 100-летия Азербайджанской армии. Также был удостоен медали «За безупречную службу».

 

Эльвин в ряду бойцов, участвовавших в первых боях Оте­чественной войны. Он внес вклад в прорыв обороны врага. Отважный воин Эльвин Исмаилов погиб в бою в направлении села Нузгар Джабраильского района.

 

Отметим, что за отвагу, проявленную в боях, Эльвин Исмаилов был посмертно удостоен медалями «За Отчизну», «За отвагу», «За освобождение Физули» и «За освобождение Джебраила».

 

Бакинский рабочий.-2022.- 10 марта.- С.4.