Благодарственное письмо

 

Достойная пропаганда русского поэтического слова за рубежом

 

Союз писателей Российской Федерации выразил благодарность нашему соотечественнику, проживающему в Красноярске, Ахадову Эльдару Алихасовичу за активное участие в современном литературном процессе и за достойную пропаганду русского поэтического слова за рубежом. Благодарственное письмо подписано председателем Союза писателей Российской Федерации Н.Ф.Ивановым.

 

Ахадов Эльдар Алихасович родился в 1960 году в Баку. С 1986 года проживает в Красноярске. Писатель-поэт, почетный член Союза писателей Азербайджана, член Союза писателей России, Южнорусского Союза писателей (Украина), Союза писателей XXI века, Русского географического общества, международного ПЕН-клуба. 

 

Автор 67 книг поэзии и прозы на русском, английском, испанском и сербском языках. Обладатель двух серебряных медалей: IV Евразийского и IV Всероссийского литературного фестивалей. Лауреат премий «Серебряное перо Руси», «На благо мира» (дважды), «Север - страна без границ» (дважды). Лауреат литературной премии губернатора Ямала за 2017 год. Лауреат конкурса Тюменской области, ХМАО и ЯНАО «Книга года-2020» в номинации «Книги для детей и юношества». Книги и журналы с произведениями писателя имеются в библиотеке Конгресса США, в Британской национальной библиотеке, в Российской государственной библиотеке, в Азербайджанской национальной библиотеке, в крупнейших университетских библиотеках США, Германии, Испании, Мексики, Сербии, Монтенегро и других стран мира.

 

Эльдар Ахадов также является одним из внештатных авторов газеты «Бакинский рабочий».

 

Коллектив газеты «Бакинский рабочий» поздравляет нашего соотечественника с высоким достижением и желает ему новых творческих успехов.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 10 марта.- С.5.