Шуша в виртуальной плоскости

 

Состоялась презентация официального интернет-сайта Управления Государственного заповедника

 

Состоялась презентация официального интернет-сайта Управления Государственного заповедника города Шуша.

 

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в мероприятии, проведенном по этому случаю, приняли участие спецпредставитель Президента в Шушинском районе Айдын Керимов, председатель Правления Управления Государственного заповедника города Шуша Мафтун Аббасов, представители общественности.

 

Председатель Правления Управления Государственного заповедника города Шуша Мафтун Аббасов сообщил, что со дня основания Управление в соответствии с поручением Президента не только проводит восстановительную работу в городе, но и продолжает строительство современной инфраструктуры. Осуществляется соответствующая работа по возвращению городу исторического облика. Особо подчеркнув, что   2022 год объявлен в нашей стране «Годом города Шуша», М.Аббасов сообщил, что в этом году Шуша будет принимать мероприятия местного и международного значения. Он отметил, что с этой точки зрения запуск официального интернет-сайта Управления Государственного заповедника города Шуша www.shusha.gov.az  будет полезным для гостей города и лиц, интересующихся историей Шуши.

 

На сайте размещена информация об истории, культуре, выдающихся личностях, исторических достопримечательностях города Шуша - Джыдыр-дюзю,  мечетях Юхары и Ашагы Гевхарага, комплексе Музея-мавзолея Вагифа, Доме-музее Бюль-Бюля и др. На сайте также постоянно обновляется информация о последних событиях в городе Шуша. Для удобства наших соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан информация на сайте размещается на трех языках - азербайджанском, русском и английском. С помощью раздела «Контакты» можно поддерживать связь с Управлением Государственного заповедника города Шуша, есть возможность для обращений, написав письмо в соответствующий раздел.

 

В заключение презентации сотрудникам Управления Государственного заповедника города Шуша были вручены служебные удостоверения.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 12 марта.- С.5.