Актуальные проблемы азербайджановедения

 

Начала работу Международная конференция,  посвященная 99-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева

 

 4 мая в Бакинском славянском университете (БСУ) начала работу традиционная XIII международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы азербайджановедения», посвященная 99-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает АЗЕРТАДЖ.

 

Участники конференции сначала побывали в Аллее почетного захоронения, где с глубоким уважением почтили память архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле.

 

На мероприятии ректор БСУ доктор философии по политическим наукам Анар Нагиев проинформировал о целях, значимости и программе двухдневной международной конференции. Ректор рассказал об образовательной политике великого лидера, внимании и заботе о развитии этой сферы в нашей стране.

 

На конференцию были приняты в целом 169 статей из институтов НАНА, различных высших учебных заведений страны, а также университетов России, Казахстана, Украины.

 

Затем конференция продолжила работу в секционных заседаниях, в ходе которых были заслушаны лекции местных и зарубежных ученых.

 

Научная конференция завершит работу 5 мая.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 5 мая.- С.11.