Возрождение культурной среды

 

Подписано Соглашение о размещении регионального офиса  ИСЕСКО в Баку

 

20 мая министр культуры Анар Керимов встретился с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом.

 

Как сообщает  АЗЕРТАДЖ, поприветствовав гостя, министр поблагодарил его за участие в Международной конференции «Развитие постконфликтной гуманитарной повестки: устойчивое развитие путем возрождения культурной среды» в Шуше.

 

Генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммад аль-Малик в свою очередь выразил глубокую признательность министру культуры за приглашение, отметив, что отношения между Азербайджаном и ИСЕСКО развиваются стабильно и на высоком уровне.

 

Стороны подчеркнули важность вклада ИСЕСКО в единство и солидарность исламского мира. Анар Керимов высоко оценил визит генерального секретаря на территорию  Карабаха после нашей исторической победы. Он также подчеркнул, что объявление Шуши «Столицей тюркского мира» в 2023 году является историческим событием.

 

В завершение правительство Азербайджанской Республики и Исламская организация  по вопросам образования, науки и культуры подписали Соглашение о размещении регионального офиса ИСЕСКО в городе Баку. Это будет  иметь важное значение для укрепления отношений и  связей сотрудничества между ИСЕСКО и ее государствами-членами.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 21 мая.- С.7.