В духе взаимопонимания

 

Министр культуры Азербайджана встретился  с генеральным директором ISESCO

 

Делегация во главе с министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым находится с визитом в Марокко, сообщили Trend Life в министерстве.

20 ноября состоялась встреча делегации в штаб-квартире ISESCO в городе Рабат.

На встрече генеральный директор ISESCO Салим Мухаммад аль-Малик рассказал о двух своих визитах в Азербайджан в 2021 году, посещении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.

Министр культуры Азербайджана отметил, что ISESCO, которая, в отличие от некоторых организаций, не политизирует вопросы защиты культурного наследия, была первой международной организацией, чьи представители посетили освобожденные территории Азербайджана.

Проинформировав о праздновании 270-летия города Шуша, который является культурной столицей Азербайджана, Анар Керимов выразил надежду, что представленная в ISESCO номинация «Шуша - культурная столица исламского мира-2024» будет успешной.

На встрече руководители различных подразделений ISESCO проинформировали министра о совместных проектах, реализуемых с Азербайджаном.

После встречи состоялось ознакомление Анара Керимова с новым музеем «Путь пророка», созданным в штаб-квартире ISESCO. Министр передал музею Коран на азербайджанском языке.

Затем со стороны ISESCO в честь азербайджанской делегации был дан официальный прием.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 22 ноября- С.10.