Памяти коллеги

 

Коллектив редакции газеты «Бакинский рабочий» с прискорбием извещает, что 15 октября 2022 года на 46-м году жизни скоропостижно скончалась Н.Э.Юсиф­заде.

 

Наргиз Эльдар гызы Юсифзаде родилась 20 мая 1977 года в Баку в семье интеллигентов. Окончив среднюю школу, она поступила в Азербайджанский государственный университет культуры и искусств, получив степени бакалавра и магистра по специальности «культурология». 

Наргиз Юсифзаде начинала свою профессиональную деятельность в Центральном городском фонде передвижной библиотеки им.М.Горького. Затем долгие годы работала научным сотрудником Национального музея истории НАНА, занимаясь археолого-этнографическими исследованиями. Принимала активное участие в формировании постоянной экспозиции музея. Последние годы занимала должность главного специалиста отдела издательского дела и научной информации Института права и прав человека НАНА. 

Грамотное владение русским языком и постоянное совершенствование знаний по целому спектру точных, общественных и гуманитарных наук способствовали привлечению ее к тесному сотрудничеству с русскоязычными СМИ Азербайджана. Так, после многих лет работы в качестве редактора и корректора в ряде печатных изданий, Наргиз Юсифзаде пришла в «Бакинский рабочий», где и работала последнее время.

За это время Наргиз Юсифзаде проявила высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества, за что пользовалась уважением всего коллектива редакции.

В связи с кончиной Наргиз ханым Юсифзаде выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойной. Глубоко скорбим о невосполнимой утрате. 

 

Allah rəhmət eləsin

 

Бакинский рабочий.-2022.- 18 октября.- С.7.