Дань уважения памяти великого лидера

 

Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса посетила  площадь Гейдара Алиева в Ташкенте

 

9 сентября делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой, находящейся с рабочим визитом в Республике Узбекистан, посетила площадь Гейдара Алиева в Ташкенте.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, председатель Сахиба Гафарова и члены делегации, представители парламента Узбекистана, а также проживающей в этой стране азербайджанской общины посетили воздвигнутый  на площади памятник Гейдару Алиеву и возложили   к нему цветы.

Отметим, что 21 июня нынешнего года в ходе государственного визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Республику Узбекистан  состоялось открытие площади Гейдара Алиева с участием глав государств Азербайджана и Узбекистана. Открытие этой площади свидетельствует о высоком уровне отношений между нашими дружественными и братскими странами.

Благоустроены здания вокруг площади, расположенной в районе компактного проживания азербайджанцев в Мирабадском районе Ташкента, полностью реконструирована территория. Здесь высажены деревья и декоративные кустарники, созданы все условия для отдыха жителей.

В центральной части площади возведен большой мемориальный комплекс великого лидера Гейдара Алиева.

Площадь, расположенная на улице имени общенационального лидера Гейдара Алиева, станет одним из наиболее посещаемых мест отдыха жителей и гостей города.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 10 сентября.- С.2.