Архитектура как искусство

 

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге рассказал о сотрудничестве между деятелями культуры двух стран

 

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов выступил на открытии выставки «Архитектура как искусство».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, третья международная выставка «Архитектура как искусство» открылась в Государственном музее истории Санкт-Петербурга. В экспозиции представлены произведения победителей конкурса «Золотой Трезини – 2021».

Международная премия «Золотой Трезини» вручается ежегодно за выдающиеся проекты в сферах архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела.

Выступивший на открытии выставки генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов рассказал о сотрудничестве между деятелями культуры Азербайджана и России.

На мероприятии также выступили генеральный директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кирилов, генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ури Резник, генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский и другие.

На выставке представлены проекты авторов из 14 стран, в том числе Бразилии, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Исландии, Испании и других стран.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 15 сентября.- С.5.