Познавательный опыт

 

Обсуждены вопросы сотрудничества между  Азербайджаном и Узбекистаном в информационной сфере

 

Делегация в составе руководителей ряда государственных структур Азербайджана находится с визитом в Узбекистане.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 3 апреля в Ташкенте состоялась встреча делегации во главе с председателем Аудиовизуального совета Азербайджанской Республики Исметом Саттаровым с генеральным директором Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Асаджоном Ходжаевым.

На встрече были обсуждены вопросы информационной безопасности между двумя странами, перспективы расширения двустороннего сотрудничества, доведена до внимания важность реализации конкретных проектов с целью развития связей в сфере медиа. Узбекская сторона выразила заинтересованность в изучении опыта Азербайджана в сфере медиа и информации и в области борьбы с фейковыми новостями. В ходе переговоров была подчеркнута важность активизации обмена новостями и опытом между ведущими информационными агентствами двух стран.

На встрече были отмечены значение донесения до мира информации о широкомасштабной восстановительной работе, проводимой на высоком уровне на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, и большая роль в этом направлении средств массовой информации.

     В ходе визита делегация посетила Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева. Директор Центра Самир Аббасов сообщил, что в Центре, имеющем большое значение в развитии дружественных связей между Азербайджаном и Узбекистаном, действуют Музей Гейдара Алиева, Музей азербайджано-узбекской дружбы, Музей азербайджанской истории и  государственности и Музей ковра.

 

Бакинский рабочий.-2023.- 4 апреля.- С.2.