В знак солидарности

 

Азербайджан - единственная страна, которая отмечена тремя  благодарственными письмами на XXIV ярмарке в Мадриде

 

В мадридском отеле «Интерконтиненталь» состоялась XXIV ярмарка солидарности, получившая известность как «Кермес посольств»  - на  мероприятии представители дипломатических представительств знакомят с культурой, гастрономией и прикладным искусством своей страны с целью выразить солидарность с обездоленными, больными и людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, передает АЗЕРТАДЖ.

На мероприятии с приветственной речью выступила почетный президент Международной ассоциации дипломатического корпуса (МАДК), Ее величество Почетная Королева Испании София.

В благотворительной ярмарке, возобновившей свою работу после пятилетнего перерыва, приняли участие представители 40 стран. Ее организация, возложенная исключительно на волонтеров, стала возможной благодаря щедрой поддержке испанских и международных компаний, а также дипломатического корпуса.

На ярмарке была разыграна лотерея ценных подарков, среди которых - путевки в различные страны, драгоценности и изделия типичных народных промыслов. Специально для этой ярмарки собрали в едином издании самые лучшие рецепты гастрономии стран - участников ярмарки, которое могли приобрести все желающие.

Oсобым признанием и благодарностью за активное участие была отмечена благотворительная деятельность Азербайджанской Республики, представленной Государственным агентством по туризму, Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики (АЗПРОМО), а также азербайджанской компанией по производству натуральной косметики Gazelli Group. Косметическая продукция данного азербайджанского бренда вызвала интерес на ярмарке и тем самым проложила себе дорогу на испанский рынок. Посетив стенд Азербайджана, руководитель МАДК представила Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Испании Рамиза Гасанова и его супругу Королеве Софии, которая также отметила активную благотворительную деятельность посольства.

Азербайджан стал единственной страной, представители которой получили три благодарственных письма по завершении мероприятия. Отдельное благодарственное письмо было направлено на имя посла Азербайджанской Республики Рамиза Гасанова.

В этом году собранные средства будут направлены на благотворительные цели Мадридского банка продовольствия.

 

Бакинский рабочий.-2023.- 12 апреля. - С.5.