Пропагандируя наследие великого лидера

 

В Сумгайыте проведена конференция  «Гейдар Алиев - автор прогрессивных судебно-правовых реформ»

 

В рамках объявленного Президентом Ильхамом Алиевым 2023 года «Годом Гейдара Алиева» в связи со 100-летием со дня рождения общенационального лидера в органах юстиции и судах продолжается цикл мероприятий, посвященных богатому наследию великого лидера, сообщили БР в пресс-службе Министерства юстиции. 

По этому случаю 17 апреля в Сумгайыте была проведена конференция для молодежи на тему «Гейдар Алиев - автор передовых судебно-правовых реформ», организованная Министерством юстиции совместно с Сумгайытским апелляционным судом. 

В мероприятии приняли участие ответственные работники Министерства юстиции, судьи Сумгайытского апелляционного суда и суда первой инстанции, сотрудники судебного аппарата, руководители юридического факультета Бакинского государственного университета и Сумгайытского госуниверситета, представители учащейся молодежи.

Вначале участники посетили памятник общенациональному лидеру и возложили цветы, почтив его светлую память. Кроме того, молодежь в Центре Гейдара Алиева ознакомилась с интересной экспозицией, отражающей жизнь и деятельность великого лидера, посмотрела посвященный ему фильм. Знакомство с Центром Гейдара Алиева оставило у студентов приятные и незабываемые впечатления.

Мероприятие продолжилось в Сумгайытском судебном комплексе. Целью проведения конференции было проинформировать студентов о деятельности судебно-правовой системы, основа которой была заложена Гейдаром Алиевым, и о проводимых реформах.

На мероприятии состоялись выступления о незаменимой роли великого лидера в формировании современной независимой судебной власти, развитии юридической науки и образования, проведена сессия вопросов-ответов, в ходе которой студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, состоялись интересные дискуссии.

В рамках конференции молодежь подробно ознакомилась с созданными в Сумгайытском судебном комплексе современными условиями, включая общественную и административную зоны, залы судебных заседаний, комнаты для судей, информационную систему «Электронный суд» и применяемые цифровые инновации.

В заключение были сделаны фото на память.

 

Бакинский рабочий.-2023.- 18 апреля. - С.6.