Экспозиция «Вне времени»

 

В Ичеришехер открылась выставка картин Эмиля Азиза

 

В Zaman Art Gallery, расположенной в древней части Баку - Ичеришехер, открылась персональная выставка художника Эмиля Азиза.

Выставка художника, который с 1995 года живет и работает в Стамбуле, проходит под названием Zamansız («Вне времени») и стала пятой персональной экспозицией Эмиля Азиза в Баку. На вернисаже представлено 25 произведений.

 «Название выставки исходит от картин, отражающих тему «Вне времени» как в метафорическом, так и философском смысле. В произведениях показана красота красок и актуальность тем вне времени! В экспозицию вошли работы из серии «Время. Женщина. Мода», созданной в 2012 году. Также представлены картины, посвященные славной Победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне - на них изображены карабахские скакуны и карабахские ковры», - поделился Эмиль Азиз, добавив, что с последней его выставки в Азербайджане минуло шесть лет, и он счастлив вновь встретиться с любителями искусства, друзьями и коллегами в Баку.

Работы художника отличаются яркой насыщенной цветовой гаммой. При этом женские портреты и образы занимают особое место в творчестве автора, они настолько притягательны, что гости вечера не могли отвести от них взгляда и рассматривали каждую деталь.

Выставка продлится до 28 апреля.

 

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

 

Бакинский рабочий.-2023.- 21 апреля.- С.8.