А унас во дворе...

 

В городе Ширван сдан в пользование еще один объект

 

28 апреля в рамках проекта «Наш двор», осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в городе Ширван передан в пользование жителей третий по счету благоустроенный двор.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, обновленный двор охватывает здания, в которых проживают свыше 650 жителей, расположенных по адресам: город Ширван, улица Истиглалийат, 3, 7, и улица 20 Января, 1, 2.

В очередном благоустроенном дворе созданы условия для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, созданы различные спортивные и детские игровые площадки для детей всех возрастных групп, содержательного досуга молодежи, систематических занятий спортом.

На территории двора площадью 1,2 гектара установлены две беседки, скамейки, ящики для мусора.

Во дворе располежены системы освещения и орошения, отремонтированы фасады и входы зданий. Наряду с восстановлением существовавших на территории двора зеленых насаждений дополнительно посажены 520 саженцев деревьев и кустов, заложена зеленая полоса.

Главная цель проекта «Наш двор» заключается в оздоровлении экологического состояния дворов, восстановлении зеленых насаждений, создании безопасных и комфортных условий для жителей.

 

Бакинский рабочий.-2023.- 29 апреля.- С.5.