Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От советника губернатора Приморского края Российской Федерации, председателя Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Азербайджанский конгресс» Мардана Новрузова

 

 

 

Уважаемый господин Президент!

 

Азербайджанская диаспора Дальнего Востока поздравляет Вас и весь азербайджанский народ с годовщиной окончания Второй Карабахской войны. Наша сильнейшая армия освободила оккупированную территорию всего за 44 дня. Карабах - это Азербайджан!

 

Мы испытываем большую гордость за проведенный Вами торжественный военный парад. Между Владивостоком и Баку больше десяти тысяч километров, но мы с огнем в сердцах здесь, на Дальнем Востоке, наблюдали, как была поставлена точка в многолетнем противостоянии. Это историческое событие для всего народа. Завершилась целая миссия по восстановлению территориальной целостности нашей страны. Это была мечта всего народа, мечта общенационального лидера Гейдара Алиева, наша мечта.

 

Три года назад город Шуша, корона Карабаха и древний чудесный памятник нашей культуры, был освобожден от оккупантов. Это стало кульминацией Отечественной войны. Каждый день благодаря Вашему руководству азербайджанский народ приближал своим трудом и усилиями победу, а войска демонстрировали самоотверженность, силу и высокий профессионализм. В итоге мы восстановили историческую справедливость. С большой радостью и гордостью мы уже несколько лет отмечаем славную победу, сохраним эту традицию и передадим следующим поколениям.

 

Верим, что Азербайджан и дальше будет развиваться в условиях благополучия и процветания. И гарантом этого выступаете Вы, Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий господин Ильхам Алиев.

 

Мы, азербайджанцы со всех уголков мира, чувствуем Вашу поддержку. Мы гордимся нашим лидером. Будьте уверены, что дальневосточная диаспора рядом с Вами. Искренне поздравляем с Победой!

 

С глубочайшим уважением,

 

 

 

Мардан Новрузов

 

советник губернатора Приморского края Российской Федерации,

 

председатель Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Азербайджанский конгресс»

Бакинский рабочий.- 2023.- 14 ноября.- №208.- С.4.