Рамиз Фаталиев отметил 70-летний юбилей

В Киноцентре "Низами" в Баку состоялся творческий вечер, посвященный 70-летнему юбилею народного артиста Азербайджана, кавалера ордена "Шохрат", видного представителя азербайджанского киноискусства, режиссера и сценариста Рамиза Фаталиева.

До официального начала мероприятия каждый из пришедших на вечер гостей старался подойти к юбиляру, чтобы сердечно поздравить его со знаменательной датой, признаться в безграничной любви и сфотографироваться на память. Творческий вечер начался по-киношному - с команды "Мотор! Камера! Начали!".Вначале гостям мероприятия был продемонстрирован видеоролик, подготовленный на основе фотографий Рамиза Фаталиева со съемок кинофильмов, различных рабочих моментов, а также из личного архива кинодеятеля своем выступлении секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаев отметил, что с детства знаком с Рамизом Фаталиевым."Это правда, что я вырос под его сильным влиянием", - подчеркнул он.Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев дал высокую оценку деятельности Рамиза Фаталиева, отметив вклад сценариста и режиссера в развитие азербайджанского киноискусства.

Было подчеркнуто, что Президент Ильхам Алиев 6 июня 2016 года подписал распоряжение о присвоении Рамизу Фаталиеву почетного звания "Народный артист Азербайджана" за продолжительную плодотворную деятельность в сфере кинематографии. Другим распоряжением главы государства за заслуги в развитии азербайджанской культуры Рамиз Фаталиев награжден орденом "Шохрат" своем выступлении Рамиз Фаталиев поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева .

Ежедневные новости.- 2016.- 10 июня.- С.10.