В БАКУ С АНШЛАГОМ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ РАХМАНИНОВА

На сцене большого зала Азербайджанской государственной музыкальной академии с аншлагом прошёл концерт, посвящённый творчеству композитора С. Рахманинова, с участием народного артиста Азербайджана и СССР - Фархада Бадалбейли (фортепиано) и заслуженных артистов Азербайджана Антона Ферштандта, Фариды Мамедовой и Сабины Асадовой. На концерте прозвучали романсы С. Рахманинова на слова А. Толстого, В. Голенищева-Кутузова, М. Лермонтова, И. Бунина, В. Гюго и других, передает Vesti.Az.

Концерт замечательного трио великолепных солистов А. Ферштандта, Ф. Мамедовой и С. Асадовой всегда привлекает большое количество публики. Вот и в этот раз, зал музыкальной академии буквально не мог вместить всех желающих их послушать. Кого здесь только не было, начиная от чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации В. Дорохина, музыковедов и педагогов академии и заканчивая простыми меломанами.

Каждое окончание исполнения романсов солистами, при аккомпаниаторстве Ф. Бадалбейли, встречалось овацией публики, а по завершении всего концерта слушатели завалили артистов цветами. Это был замечательный вечер, который надолго останется в памяти меломанов.

 Ежедневные новости.- 2016.- 13 мая. - С.10.