Баку съедутся театральные специалисты из 40 стран мира

 

 В рамках IV Бакинской международной театральной конференции Азербайджанский государственный театр юного зрителя, являющийся членом ASSİTEJ (Международной ассоциации театров для детей и молодежи), планирует провести совместную встречу 10 президентов национальных центов стран-членов ASSİTEJ, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

 

IV Бакинская международная театральная конференция пройдет 7 - 8 ноября. Основная ее тема - "Мультикультурализм и театр".

 

В конференции, организованной министерством культуры и туризма, Национальной академией наук и Союзом театральных деятелей Азербайджана, примут участие около 150 специалистов в области театрального искусства из 40 стран мира. Среди участников конференции - театральные критики, актеры, режиссеры, художники, президенты международных театральных учреждений.

 

Также в рамках конференции в театрах страны будут проведены семинары и тренинги. Один из тренингов пройдет в театре юного зрителя под руководством Андрея Сидельникова на тему "Импровизация в профессии актера".

 

Ежедневные новости.-2016. - 4 ноября.  - С. 10.