Завершился II Шекинский международный театральный фестиваль

 

В Шеки при совместной организационной поддержке министерства культуры и туризма, Исполнительной власти города Шеки и Союза театральных деятелей Азербайджана успешно завершился II Шекинский международный театральный фестиваль "Üç məkan" ("Три пространства") в рамках государственной программы "Азербайджанский театр в 2009-2019 годах".

 

Как сообщили Trend в Исполнительной власти города Шеки, На фестивале, который стартовал 15 сентября наряду с Азербайджаном,приняли участие театральные коллективы России, Грузии, Ирана, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов.

 

За восемь дней фестиваля на сцене Шекинского Государственного Драматического Театра было сыграно девять спектаклей.

 

В последний день фестиваля Шекинский Государственный Драматический Театр имени Сабита Рахмана организовал показ спектакля "Вагиф" ("Vaqif") по драме Самеда Вургуна.

 

В конце успешно завершившегося фестиваля коллективу театра был представлен памятный подарок от имени организаторов.

 

Глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов от имени любителей театра выразил благодарность за поддержку организации фестиваля министерству культуры и туризма и руководству Союза театральных деятелей Азербайджана.

 

Представителю министерства культуры и туризма, а также почетному гостю последнего дня фестиваля послу Японии в Азербайджане Цугуо Такахаси был представлен памятный подарок.

 

Ежедневные новости.-2016. - 30 сентября.  - С. 10.