В Софии открылась выставка картин азербайджанских художников

 

- В Национальной художественной галереи Болгарии, в городе Софии с 5 апреля по 21 мая, пройдет выставка "Азербайджан – Вселенная волшебных цветов", организованная компанией "Рила Стил" (руководитель Рауф Ахундов) при содействии посольства Азербайджана в Болгарии, сообщил Trend Life участник выставки Вугар Мурадов.

 

На выставке будут представлены произведения известных азербайджанских художников Джавада Мирджавадова, Вугара Мурадова, Мирнадира Зейналова, Явера Султанова и Эльдара Мамедова.

 

Национальная художественная галерея Болгарии (болгационална художествена галерия) - национальный музей изобразительного искусства в Софии, Болгария. Галерея основана в 1948 году на базе коллекций Софийской городской художественной галереи и с 1952 года располагается в бывшем царском дворце на площади князя Александра Баттенберга. В том же здании находится Национальный этнографический музей. На сегодняшний день в музее около 50 тысяч единиц хранения — живопись, графика и скульптура работы более чем 3 тысяч авторов.

 

Ежедневные новости.-2017.- 7 апреля.- С. 10.