Заповедник "Ичеришехер" получил почетный сертификат

 

Управление историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" стало первым учреждением в Азербайджане, подключившимся к программе Mayors  for Economic Growth в рамках Восточного партнерства, инициированной ЕС. Таким образом, Управление "Ичеришехер" получило почетный сертификат Mayors for Economic Growth за свой вклад в развитие экономики Старого города, совершенствование условий и улучшения инфраструктур, врученный директору научно-культурного центра при Управлении Джавиду Кязимову координатором программы Восточного партнерства Звиадом Арчуадзе.

 

Как сообщили Day.Az в пресс-службе администрации "Ичеришехер", в церемонии вручения также приняли участие руководитель коллектива разработчиков проекта Питер Корсби и региональный директор отдела коммуникаций Юлия Дзингалио. 

 

Mayors for Economic Growth (M4EG) - новая  инициатива ЕС, запущенная 26 октября 2016 года, направлена на местные органы власти во всех странах Восточного партнерства (Eastern Partnership): Грузия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова и Украина. Присоединяясь к инициативе, города-партнеры должны разрабатывать и внедрять программы устойчивого экономического развития с технической помощью и научной поддержкой со стороны ЕС.

 

Таким образом, в Азербайджане уже действует пакет помощи поддержки диверсификации экономики страны посредством развития сельских районов и регионов (EU4LANKARAN). Не так давно, 19 июля 2017 года был организован учебный семинар по Интернету и Правам Человека в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза "Свобода самовыражения и свобода СМИ в Азербайджане", реализованного в рамках Программного Партнерства для эффективного управления (PGG) Совета Европы и ЕС.

 

Ежедневные новости.-2017.- 11 августа.- С. 5.