В Баку открылась выставка работ художников-любителей

 

В расположенной в Ичеришехер галерее Art Tower в рамках проекта "Start" открылась выставка работ молодых и талантливых живописцев и художников-любителей.

Проект "Start" нацелен на раскрытие творческого потенциала у представителей молодежи, а также способствует поддержке и продвижению молодых художников, и демонстрации их работ широкой аудитории и арт-сообществу. В рамках этого проекта неоднократно проводились художественные и фотовыставки, которые всегда вызывали интерес у любителей искусства.

Очередная выставка собрала большое число гостей, среди которых были известные деятели культуры и искусства, представители творческой молодежи.

Произведения, представленные на выставке, созданы молодыми авторами в разных жанрах и направлениях, однако, несмотря на это, все экспонаты органично вписались в единую экспозицию. Картины молодых художников наполнены яркими, насыщенными красками и творческой энергией, они заряжают светом и теплом.

Отметим, что куратором экспозиции является Наталья Ярковая. Выставка организована Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", НПО Arts Council Azerbaijan, организации Gənclər Şəbəkəsi ("Молодежная сеть") и Министерством культуры и туризма Азербайджана.

Ежедневные новости.- 2018.- 2 февраля.- С.10.