Готовится спецплан по лечебному туризму

 

Министерством культуры и туризма Азербайджана разработан проект "Плана действий по развитию оздоровительного туризма" на 2018-2020 годы.

Об этом в четверг на заседании, посвященном развитию оздоровительного туризма, сказал министр культуры и туризма страны Абульфас Гараев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Министр сказал, что как и другие виды туризма, оздоровительный туризм имеет большой потенциал в Азербайджане и отметил, что на Стратегической дорожной карте выделено особое место для развития этого вида туризма.

Гараев отметил, что Азербайджан имеет богатые традиции оздоровительного туризма, в особенности методы лечения нефтью Нафталана.

"В настоящее время в нашей стране оздоровительный туризм переживает новый этап развития. В Нафталане, Галаалты, Габале, Нахчыване и Лянкяране создана новая инфраструктура. В то же время продолжаются работы по созданию рекреационных зон туризма в Хызы-Хачмазском, Губинском и Гусарском районах", - сказал министр.

Министр отметил важность улучшения качества и количества, предоставляемых в этих туристических центрах услуг. Было сказано, что организация экскурсий в близлежащие города и районы играет особую роль в эффективном проведении досуга туристами.

"Наряду с тем, что это принесет дополнительный доход туристическим предприятиям, также послужит пропаганде культуры и исторических мест нашей страны", - сказал Гараев.

Ежедневные новости.- 2018.- 23 марта.- С.5.