Запускается проект «Культура, которая нас объединяет»

 

Министерство культуры и телеканал «Медениййет» запускают совместный проект «Культура, которая нас объединяет».

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках проекта планируется трансляция уроков музыки, кукольных спектаклей, а также концертных программ и моноспектаклей на телевидении.

 

Трансляция уроков музыки будет проводиться 5 дней в неделю по отдельным музыкальным инструментам, а также охватывать программы разных классов. Сотрудники Азербайджанского государственного кукольного театра 6 раз в неделю будут представлять спектакли для детей (15 минут каждый день) на канале «Медениййет».

 

Запись выступлений небольших музыкальных коллективов (вокал, фортепиано, скрипка и т. д.) на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии будут транслироваться по телевидению.

 

В рамках проекта любителям искусства также будут представлены народные песни в исполнение трех музыкантов, инструментальные народные танцы, снятые в Международном мугамном центре, которые телеканал «Медениййет» будет транслироваться 5 дней в неделю.

 

Также в Международном мугамном центре будут сняты отрывки из различных спектаклей с участием одного актера, которые будут транслироваться по телевидению 2 раза в неделю.

 

Будет предоставлена дополнительная информация о конкретном эфирном времени программ, которые будут показаны в рамках проекта.

 

Отметим, что на основе сотрудничества между Министерством культуры и телеканалом «Медениййет» также ведутся работы по реализации совместных проектов и в других областях культуры - кино, изобразительное искусство, музеи, библиотеки, исторические памятники, народное творчество, творческая индустрия и т. д.

 

Дорогие соотечественники, придерживаясь необходимого режима социальной изоляции и карантина, который сегодня применяется для здоровья каждого из нас, наших близких и нашего народа в целом, не будем отдаляться от нашего искусства. Наше богатое культурное наследие, являющееся источником духа нашего народа, всегда с нами.

 

Ежедневные новости.-2020.- 17 апреля.- С.10.