В Азербайджане объявлен конкурс "Джазовые цвета детства"

 

Бакинский джаз-фестиваль (Baku Jazz Festival) проводит онлайн-конкурс детского рисунка под названием "Джазовые цвета детства", сообщили Trend  организаторы проекта.

 

Как передает Day.Az, конкурс проходит на официальной странице Baku Jazz Festival в Facebook.

 

"В онлайн-конкурсе принимают участие дети от шести до 14 лет. Требований к технике исполнения у организаторов не было. Мы решили предоставить право выбора самим участникам и не ограничивать полет фантазии. То же самое относилось и к формату работ", - рассказала куратор проекта Сабина Саттарова.

 

По словам Саттаровой, подписчики страницы Baku Jazz Festival могут проголосовать за понравившуюся работу (прим. - посредством опции "Нравится").

 

"Будут определены три участника, которым вручат специальные призы, а также все участники конкурса будут награждены дипломами", - добавила она.

 

Напомним, что проведение Бакинского джаз-фестиваля запланировано на 9-18 октября 2020 года. В текущем году фестиваль отмечает 15-летие со дня основания.

 

Baku Jazz Festival традиционно представляет вниманию публики разнообразие стилей и направлений джазовой музыки. В рамках фестиваля проходят встречи с музыкантами, мастер-классы, выставки, джем-сессии, международный конкурс молодых исполнителей "I am Jazzman" и другие мероприятия.

 

Ежедневные новости.-2020.- 2 октября.- С. 10.