Вышла в свет новая книга Натига Расулзаде

 

Вышла в свет новая книга народного писателя Азербайджана, кавалера ордена "Шохрат" Натига Расулзаде "Стоявший за дверью".

Произведения, собранные в новой книге, объединяет общий дух гуманизма, человеколюбия; характеры, показанные в рассказах, проникнуты любовью – они надолго запоминаются как интересные, порой необычные, парадоксальные образы. Многие из рассказов в книге остросюжетные, криминальные, читаются на одном дыхание, другие – спокойное повествование о жизни персонажей. Но как и все предыдущие многочисленные книги автора, на которых выросло уже не одно поколение современных читателей, и "Стоявший за дверью" учит нас быть добрыми, терпимыми, любить людей, природу, жизнь, подаренную нам в этом неспокойном и сложном мире.

 

Отметим, что Натиг Расулзаде – писатель, киносценарист, драматург, автор свыше 200 рассказов и более 50 книг, изданных в Баку, Москве, странах Европы, автор сценариев художественных фильмов и пьес, лауреат многих отечественных и зарубежных литературных премий. Он народный писатель Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат", президентский стипендиат, член правления Союза писателей Азербайджана и Союза театральных деятелей Азербайджана, вице-президент ПЕН-клуба. На книгах писателя выросло не одно поколение читателей.

Ежедневные новости. - 2021.- 5 февраля.- С.10.