Состоялась презентация историко-документального фильма «МЫ»

 

26 июня – в День Вооруженных сил во дворце Гейдара Алиева при поддержке Министерства культуры состоялась презентация историко-документального фильма «МЫ», созданного совместно Бакинским медиацентром и киностудией «Азербайджанфильм имени Джжаббарлы», посвященного победе Азербайджанской армии в Отечественной войне.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на закрытой премьере фильма присутствовали министр культуры Анар Керимов, офицеры и солдаты, представляющие различные виды войск и воинских частей Вооруженных Сил, а также представители Министерства обороны.

 

В презентации также приняли участие ведущие специалисты в области кино из Турции, России и Европы, в том числе находящаяся с визитом в Баку делегация во главе с заместителем министра культуры и туризма Турции Ахметом Мисбахом Демирджа.

 

На мероприятии было особо подчеркнуто, что, выиграв Отечественную войну, Азербайджан продемонстрировал свою силу и возможности. Это также была сила азербайджанского народа, то есть «МЫ». Каждый азербайджанец сыграл свою историческую роль в общей победе, сказав «МЫ», а не я.

 

Затем было показано экранное произведение.

 

Отметим, что продюсером фильма является директор киностудии «Азербайджанфильм» имени Джжаббарлы Фариз Ахмедов.

 

Ежедневные новости.-2021.- 2 июля.- С.10.