Певица Регина Рустамова стала лучшей на конкурсе вокалистов в России

 

Заслуженная артистка Азербайджана, солистка Академии молодых певцов Мариинского театра Регина Рустамова заняла первое место на конкурсе вокалистов в рамках XXXIV Собиновского международного музыкального фестиваля в Саратове (Россия), сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

 

Фестиваль прошел на сцене Саратовского академического театра оперы и балета. По итогам голосования жюри лучшей из 12 молодых оперных певцов стала Регина Рустамова (меццо-сопрано). Ей вручили премию в размере 100 тыс. рублей.

 

В этом году фестиваль был посвящен 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и русскому балетному театру. Завершился фестиваль большим гала-концертом с участием оперных солистов и лауреатов конкурса вокалистов.

 

Регина Рустамова – заслуженная артистка Азербайджана, лауреат международных конкурсов. Многие годы блистает в заглавных партиях на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Рустамова гастролировала в Великобритании, Италии, Германии, Нидерландах, Швеции, Финляндии, Бразилии, Китае, Турции.

 

Ежедневные новости.-2021.- 11 июня .- С.10.