Ученик Школы-студии БМА стал победителем международного конкурса

 

Ученик Специальной музыкальной школы-студии Бакинской музыкальной академии, лауреат международных конкурсов Теймур Кязимов стал лауреатом I степени в номинации "Академический вокал" и дополнительно награждён Специальным дипломом за профессиональное мастерство и артистизм в Открытом интернет-конкурсе имени Кара Караева. В его подготовке к конкурсу принимали участие педагог по классу сольного пения Школы-студии Офелия Ахундова и концертмейстер БМА Диляра Керимова. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в БМА.

 

Конкурс был организован Московской детской музыкальной школой имени Кара Караева при содействии департамента культуры города Москвы и приурочен ко дню рождения выдающегося азербайджанского композитора.

 

Вместе с Теймуром Кязимовым в конкурсе приняли участие молодые музыканты не только из Москвы и городов России, но также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Турции, Беларуси, Венгрии, Италии, Латвии, Казахстана и Польши.

 

Возглавил конкурс сын выдающегося композитора Кара Караева, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, народный артист Азербайджана Фарадж Караев. На гала-концерте он поздравил всех участников и выразил надежду, что конкурс примет традиционный характер.

 

Ежедневные новости.-2021.- 12 марта.- С.10.