В ОАО «Азерхалча» впервые началось производство шелковых ковров

 

В ОАО «Азерхалча» впервые началось производство шелковых ковров. Процесс окраски и подготовки шелковых ковров в целом проводится в Азербайджане. Мы приобретаем шелковые нити в АЗЕРИПЕК, а их окрашивание природными красками осуществляется на предприятиях ОАО «Азерхалча».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала пресс-секретарь ОАО «Азерхалча» Хатуна Абдуллаева во время медиатура по Исмаиллинскому филиалу.

Сообщив, что шелковые ковры в настоящее время производятся в пяти мастерских, Хатуна Абдуллаева отметила, что в ближайшем будущем ковры этого вида будут производится и в других филиалах. В то же время, с учетом пожеланий местных и зарубежных покупателей, предусмотрено увеличение объема их производства.

Было отмечено, что увеличивается количество пунктов продажи азербайджанских ковров для их популяризации на международной арене: «Недавно открылся пункт продажи в одном из известных торговых центров Брунея, а в Австралии действует продажа онлайн. В Азербайджане в Ичеришехер есть пункты демонстрации и продажи ОАО «Азерхалча», в котором покупатели могут ознакомиться с большим ассортиментом ковров».

 

Ежедневные новости.-2022.-  22 июля- С.6.