Азербайджан представлен на Международной книжной выставке в Тегеране

 

 

Представители Министерства культуры Азербайджана и наше посольства в Иране принимают участие в Тегеранской международной книжной выставке. Министерстве культуры, на выставке представлено 1700 участников из 13 стран мира, включая издательства, книжные магазины, государственные учреждения и посольства.

 

На стенде Азербайджана экспонируется более 250 книг о культуре, истории, литературе, искусстве, географии Азербайджана, а также недавно изданные книги о Карабахе, 44-дневной Отечественной войне, великом азербайджанском поэте и мыслителе Низами Гянджеви. С большим интересом посетителями выставки были встречены издания «Шуша» и «Низами Гянджеви. Хамсе».

 

Заведующий отделом книжной индустрии министерства, доктор философии по истории Акиф Марифли и сотрудник отдела Ислам Гусейнов подробно проинформировали посетителей об азербайджанской культуре и литературе, реалиях Карабаха, а также о культурной столице Азербайджана – городе Шуша.

 

В ходе международной выставки руководитель делегации Азербайджана Акиф Марифли в интервью иранским телеканалам и СМИ рассказал об экспонатах стенда нашей страны, развитии отношений в сфере культуры между Азербайджаном и Ираном и т.д.

 

Международная книжная выставка продлится до 21 мая.

 

Ежедневные новости.- 2022.- 13 мая.- С.10.