Наше единство в нашем культурном разнообразии

Министерство культуры и туризма объявило о новом проекте

Целенаправленные шаги, предпринятые азербайджанским государством, еще больше укрепили традиции азербайджанского народа жить одной дружной семьей вне зависимости от религии, национальности и расы.

 

Согласно Концепции сохранения и поощрения разнообразия форм культурного самовыражения ЮНЕСКО, Министерством культуры и туризма будет осуществляться новый проект "Наше единство в нашем культурном разнообразии".

 

В рамках проекта в течение года в регионах массового проживания национальных меньшинств и местных народов планируется проведение семинаров на тему "Национально-культурная солидарность", организация тренингов для деятелей культуры регионов, обладающих особой формой культурного самовыражения и талантом субъектов с целью их интеграции в культурную жизнь страны, подготовка пропаганды по состоянию межкультурного диалога, издание буклетов и брошюр, отражающих культурное разнообразие страны, проведение концертов, конкурсов и других мероприятий.

 

Напомним, что законом Азербайджанской Республики, подписанным президентом Ильхамом Алиевым 26 ноября 2009 года, Азербайджан присоединился к Концепции сохранения и поощрения разнообразия форм культурного самовыражения ЮНЕСКО. Эта концепция вступила в силу по отношению к Азербайджанской Республике с 15 мая текущего года.

 

Эхо.- 2010.- 6 августа.- С. 8.