Классика в режиме онлайн

 

Азербайджанский государственный театр оперы и балета создает свой новый официальный сайт

 

Классическая музыка и современные технологии - это сочетание уже давно не воспринимается как нечто невозможное. Нет, в оперных театрах использование микрофонов, усилителей и т.д. по-прежнему считается моветоном, но применение современных спецэффектов в оперных и балетных постановках уже давно в порядке вещей, не говоря о "высокотехнологичных", как принято говорить сегодня, аудио- и видеоносителях с "классикой".

И уж тем более следовало ожидать, что классическое музыкальное искусство шагнет во Всемирную сеть.

Пресс-служба Азербайджанского государственного театра оперы и балета сообщила, что Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета открыл свой официальный сайт - www.tob.az. К работе над этой страницей были привлечены лучшие дизайнеры и программисты в этой области. На сайте, кроме материалов об истории театра оперы и балета и его здания, размещена информация о видных деятелях и корифеях национального оперного и балетного искусства. Здесь также выложена информация о ныне работающих административных и творческих работниках театра. Сайт отражает большое количество информации, новостей, фото и рекламных изображений. И, конечно же здесь размещается краткая аннотация о спектаклях , идущих в репертуаре театра, а также репертуар на ближайшие три месяца. Кроме этого сайт будет отражать все новости, связанные с деятельностью театра, а также различные материалы и рецензии, публикуемые в средствах массовой информации.

Большое внимание будет уделено на сайте именитым гастролерам, приглашенным дирижерам, хореографам и режиссерам, принимающим участие в деятельности театра. И как подчеркивают в театре, сайт постоянно будет совершенствовать свою форму и подачу материалов - с учетом современных требований, которые в режиме онлайн меняются куда быстрее, чем по эту сторону экрана компьютера. И по-прежнему работать над усовершенствованием сайта будут профессиональные программисты и дизайнеры.

 

 

Ф.АЛЕСКЕРОГЛУ

 

Эхо. – 2010. – 14 сентября. – С. 8.