"Не бойся, я с тобой. Часть 2-я"

Начались съемки продолжения культового фильма режиссера Юлия Гусмана

В Азербайджане начались съемки картины "Не бойся, я с тобой. Часть 2-я", которые продлятся два с половиной месяца. Об этом в эфире передачи "Кейс" радиостанции "Эхо Москвы" заявил сам режиссер фильма Юлий Гусман.

 

Как известно, идея снять продолжение культового фильма "Не бойся, я с тобой" возникла еще несколько лет назад. Тогда автор первой картины Юлий Гусман, утверждал, что в этом историческом боевике, действие которого будет происходить через 20 лет после событий, описанных в первой серии, примут участие актеры из первого фильма - Дуров, Полад Бюль-Бюльоглу, Мухтарбек Кантемиров, а съемки будут проходить в Азербайджане и России.

 

Известно, что во второй части фильма в одной из главных ролей снимается победитель песенного конкурса "Евровидение-2011" Эльдар Гасымов. Как рассказали Day.аz представители съемочной группы, последние недели Эльдар учился играть на таре и скакать на коне, так как его герой должен не раз проявить эти умения в фильме. Отметим, что на съемочной площадке были приятно удивлены рвением Эльдара как можно быстрее освоить вышеперечисленные навыки.

 

Кроме того, в картине задействован знаменитый российский дрессировщик, представитель цирковой династии Запашных в четвертом поколении Эдгард Запашный. Об этом сообщал сам Юлий Гусман. "В фильме будет несколько сцен с тигром, которого мы "одолжили" у братьев Запашных, и кто, как не сам Эдгард, сможет найти общий язык с этим милым животным? Вот я и решил, что неплохо было бы проверить и актерские навыки этого прекрасного дрессировщика. И рад, что он согласился принять мое предложение", - отметил Ю.Гусман (Day.az).

 

А вот народная артистка Азербайджана Эльмира Шабанова отказалась от приглашения сняться в продолжении знаменитого фильма Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой". "Юлий Гусман предложил мне роль в "Не бойся, я с тобой-2", но я отказалась. Дело в том, что мне нужно, чтобы роль запала мне в душу, чтобы я ею прониклась. Если подобное происходит, то я сразу же соглашаюсь, невзирая на сумму предлагаемого гонорара. Сегодня я задумываюсь над тем, что хочу играть те интересные роли, которые соответствовали бы моему возрасту", - сообщила Trend Life Эльмира Шабанова

 

Напомним, "Не бойся, я с тобой" - приключенческая музыкальная комедия Юлия Гусмана, вышедшая в 1982 году. Сюжет первого фильма: начало XX века, Российская империя, Азербайджан. Циркачи Рустам и Сан Саныч отправляются в Азербайджан по личному делу, но выходит так, что им предстоит улаживать проблемы горячего юнца Теймура. Парень не может жить без красавицы Телли, но, будучи бедным сиротой, не имеет никаких шансов стать ее супругом с благословения родителей невесты. Друзья помогают влюбленным бежать, но этим навлекают на себя гнев родственников девушки, конфронтации с которыми избежать не удается.

 Эхо.- 20111.- 23 августа.- С.8.