EMIN: "Этот проект близок моему сердцу..."

 

Популярный певец рассказывает о предстоящем 22 декабря концерте в Баку

 

Одним из самых главных музыкальных событий уходящего года станет сольный концерт Эмина Агаларова (Emin), который пройдет на сцене Дворца им. Гейдара Алиева 22 декабря.

Emin рассказал, что средства от продажи билетов на его концерт 22 декабря позволят завершить работы по реконструкции школы N130 в поселке Нардаран.

По словам Эмина, реализация этого проекта началась в прошлом году, и в настоящий момент на средства, собранные с последних двух бакинских концертов, уже завершены капитальные работы по замене кровли, отопительной системы и окон.

Также в школе отремонтировали центральный вход и полностью обновили спортивный зал. Артист надеется, что после концерта 22 декабря работы будут завершены или подойдут к завершающему этапу.

Emin также добавил: "Этот проект близок моему сердцу, я очень рад поделиться этим с моими поклонниками. Наряду с той поддержкой концертов в Баку, которую оказывают наши спонсоры, поддержка зрителей - очень ценный взнос. Мы можем гордиться проектом, реализованным нашими общими усилиями".

Известие о концерте звезды в Баку вызвало большую радость среди его многочисленных поклонников, которые с нетерпением ждали его нового выступления в Азербайджане.

В репертуаре Эмина появились новые песни, которые певец исполнит на концерте в Баку. В настоящее время, как уже сообщало "Эхо", певец работает над своим вторым интернациональным альбомом, который будет выпущен в рамках сотрудничества с EMI Music.

Предстоящий концерт известного исполнителя в Баку можно расценивать как новогодний подарок Эмина всем азербайджанским фанатам. Кроме этого концерта Эмин обещал выступить в Баку с еще одним концертом в мае, в предверии конкурса "Евровидение".

А недавно Emin принял участие в съемках новогоднего концерта, программы "Кризис жанра" российского канала ТВЦ, в Крокус-сити-холле, исполнив кавер-версию известнейшего хита Unchained Melody. Трансляция концерта состоится в новогоднюю ночь на телеканале ТВЦ.

Кроме того, в этом году в сентябре Emin подписал международный контракт с EMI Music Germany на свой первый интернациональный альбом Wonder. Контракт подписан на три альбома и распространяется всемирно на все территории EMI, за исключением Великобритании и Ирландии, где Wonder был записан и выпущен независимым лейблом Saffron Music Ltd. На мероприятии, которое состоялось в Кельне 6 сентября, на площадке, расположенной в штаб-квартире EMI, присутствовало около 270 ключевых и ведущих представителей немецкой прессы, TV, радио и музыкальных дистрибьютеров. Отвечая на вопросы журналистов, Emin отметил: "Для меня является исполнением желания, что EMI открыли для себя мою музыку. Заключить контракт с таким лейблом - это работать с профессиональной командой, с большим опытом работы с популярными артистами. И это позволяет услышать мою музыку новой аудитории в Германии, Австрии, Швейцарии и других странах Европы". При подписании контракта присутствовали Ули Муэке, генеральный исполнительный директор EMI Music Germany, и Вольфганг Ханебринк, председатель EMI Music Germany, а также другие руководители международного менеджмента Emin и рекорд-лейбла. "Я очень рад, и сотрудничество с EMI дает громадный толчок и уверенность в моем музыкальном творчестве", - отметил Emin.

 

 

 

И.ЯВАРГЫЗЫ

 

Эхо. – 2011. – 9 декабря. – С. 8.