Emin рассказал, на какую песню ставится его феерическое шоу,

 

которое мы увидим в финальном интервале Евровидения

 

Стала известна песня, с которой Emin выступит в качестве гостя в финале Евровидения 26 мая. Как сообщил певец корреспонденту "Эхо", постановка супер-шоу, которое мы увидим в финальном интервале конкурса, ставится на песню Never Enough. Песня войдет в новый альбом артиста Аfter the Thunder, который выйдет через месяц.

Вот что он рассказал по поводу шоу, которое готовит на финал: "Всех секретов раскрывать не буду. Могу сказать только то, что в шоу-постановке задействованы порядка 80 человек. Это будет что-то уникальное. Мы используем абсолютно новые технологии по свету, которые раньше не применялись на телевизионных съемках. Нам удалось состыковать какие-то национальные инструменты с моей современной музыкой, и, мне кажется, это будет очень интересно и необычно".

По поводу своих фаворитов конкурса этого года певец ответил: "Ну, конечно же, Сабина. А также "Бурановские бабушки" и Энгельберт Хампердинк".

Также певец сообщил, что в ближайшее время он намерен дать в Баку концерт в поддержку своего нового альбома Аfter the Thunder.

Известно, что в номере Eminа, который зрители увидят в финальном интервале Евровидения, задействованы 40 танцоров, 10 live-музыкантов и целый симфонический оркестр, а его продолжительность - около 8 минут. Постановщиком шоу является знаменитый британский режиссер Питер Берд, работавший над такими громкими проектами, как New Millenium Show на BBC, мировое турне Deep Purple, Russian Winter Festival на Трафальгарской площади и национальные праздничные церемонии с участием королевской семьи Великобритании. В апреле Питер специально прибыл на несколько дней в Москву, чтобы провести московские репетиции шоу Emina. "Это будет поистине грандиозно, постановка, которую еще никогда не делали на телевидении! Номер Эмина потрясет всех, кто будет смотреть шоу в этом году, - рассказал известный режиссер-постановщик. - Я очень горд, что в этот раз мне выдалась возможность участвовать в подготовке финала музыкального конкурса такого уровня. Уверяю вас, в этом году заключительный номер превзойдет все ожидания".

 

 И.АСАДОВА

 

Эхо. – 2012. – 1 мая. – С. 8.