EMIN: "Это будет авторский альбом моих песен"

 

В интервью "Эхо" певец рассказывает о новом альбоме и планах на Новый год

 

- Как, где и с кем вы планируете встретить Новый год?

- Новый год планирую провести с семьей либо в Баку, либо в Майами.

- Какие подарки Дед Мороз приготовил для ваших очаровательных малышей под новогодней елкой?

- Это сюрприз...

- Какие события уходящего года стали для вас особенными?

- Это Европейский песенный конкурс "Евровидение" в Баку и мой первый сольный концерт в "Крокус Сити Холл".

- В 2013 году ожидается выход вашего первого альбома на русском языке. Каковы ваши ожидания? С какими авторами вы сотрудничаете?

- Одна из песен будущего альбома - "В сентябре". Второй русскоязычный трек - "Ангел-Бес" создан совместно с Ириной Дубцовой - ее текст на мою музыку. С кем буду работать дальше - покажет время, но в основном это будет авторский альбом моих песен.

- Ваши пожелания поклонникам...

- Будьте счастливы, пусть ваши близкие будут всегда здоровы!

Отметим, что на днях известный певец и композитор EMIN поделился со своими поклонниками в сети Facebook новостью о том, что готовит новый альбом на русском языке. В альбом войдут песни, записанные и исполненные артистом на русском языке. Выйдет он в новом, 2013 году. Впервые за свою карьеру Emin представил публике композицию на русском языке в начале этого года, когда в эфире отечественных и российских радиостанций состоялась премьера его нового сингла "Heart Keeps Beating" и русскоязычной версии песни "Сердце бьется", автором которой является сам Emin. "С переводом пришлось постараться, - заявил журналистам певец. - Обе версии получились с совершенно разным текстом. Но я очень рад, что наконец-то записал песню на русском языке. В России, вероятно, многие думали, что я иностранец!". Далее в репертуаре EMINa появилась песня "Лепестки опавших роз", а во время своего недавнего грандиозного сольного концерта в концертном зале "Крокус Сити Холл" имени Муслима Магомаева в российской столице артист представил еще одну новую песню - "В сентябре", а также "Ангел-бес", текст которой написала популярная российская певица Ирина Дубцова. Российская пресса назвала эту композицию "очень серьезной песней с хорошим глубоким текстом, которая безусловно станет одним из "бриллиантов" в репертуаре EMINa". Отметим, что на этой неделе сингл EMINa 'Baby Get Higher'стартовал на 38-м месте в американском чарте Billboard Hot AC Top 40. Уходящий год оказался весьма насыщенным для EMINa в творческом плане. 27 мая 2012 года он выступил в качестве специального гостя на Европейском песенном конкурсе "Евровидение" в Баку, показав фантастическое шоу, подготовленное совместно с британским режиссером Питером Бердом и продюсером Дэвидом Бейнбриджем. 28 мая 2012 года состоялся международный релиз его нового альбома "After The Thunder" в Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Испании, Польше, Венгрии, Чехии, Греции и России. Альбом создан при поддержке продюсера Брайана Роулинга. 23 сентября 2012 года EMIN стал специальным гостем супер-шоу Дженнифер Лопес в Баку, исполнив несколько композиций из альбома.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2012.- 28 декабря.- С.-6.