"Чувства и эмоции женщин в создаваемых ими произведениях искусства"

 

Этой теме был посвящен очередной "круглый стол" в РИКЦ, организованный совместно с женским клубом "Шоколад"

 

В Баку в Российском информационно- культурном центре (РИКЦ) прошел "круглый стол" на тему "Чувства и эмоции женщин в создаваемых ими произведениях искусства", организованный совместно с женским клубом "Шоколад".

Как сообщили "Эхо" в пресс-службе РИКЦ, в мероприятии приняли участие представительницы творческих профессий - популярные в республике художники, писатели, актрисы - члены женского клуба и молодежных объединений.

Выступившие народная артистка Азербайджана, балерина Камилла Гусейнова, молодой художник Тора Агабекова и другие участницы "круглого стола" рассказали о творческих исканиях на пути создания своих произведений, затронули проблему влияния гендерных различий на творческую деятельность.

Руководитель клуба Нигяр Зейналова отметила, что первое мероприятие, организованное совместно с представительством Россотрудничества, непременно положит начало дальнейшему сотрудничеству.

Женский клуб "Шоколад" объединяет более 60 постоянных членов и 700 участниц из числа активных представительниц творческих профессий. Основная цель клуба - объединение женщин по интересам, обмен мнениями по культурным и общественным вопросам и организация полезного досуга.

 

Р.МАНАФ

 

Эхо.- 2012. -5 июля. – С. 8.