"Детектор лжи" в честь юбилея  

 

В Русском драматическом театре состоялась премьера спектакля по пьесе Василия Сигарева "Детектор лжи". На сцене - три звезды, все народные артисты: Александра Никушина, Юрий Балиев и Сафа Мирзагасанов. Но главная героиня все же Никушина. И не случайно, ведь постановка приурочена к юбилею народной артистки Азербайджана.

 Согласно пьесе, в дом семейной пары Надежды и Бориса (Никушина и Балиев) по инициативе супруги вызывается гипнотизер (Мирзагасанов). Никто не мог предположить, что ситуация с поиском спрятанных мужем денег обернется для мужа и жены настоящим испытанием. По очереди погружаясь в транс, они выдают друг другу самые сокровенные тайны своей души. Возможно, эта история закончилась бы трагично, если бы не вмешательство гипнотизера... Смотреть на артистов было одно удовольствие. Никушина покорила зрителей своей блестящей игрой, присущим ей шармом и неповторимым задором. Народная артистка в очередной раз доказала, что находится в великолепной форме и готова дать фору любой молодой актрисе.

 Не отставали от нее Балиев и Мирзагасанов. Складывалось впечатление, что этот спектакль был создан специально для этого звездного трио. И тут стоит также подчеркнуть заслугу главного режиссера театра, народного артиста Азербайджана Александра Шаровского, который осуществил данную постановку. В качестве художника-постановщика спектакля выступил Никита Сазонов (Россия), художника по костюмам - Ольга Аббасова, а над музыкальным оформлением трудился Владимир Неверов.

 После окончания спектакля на сцену вышел Александр Шаровский. Он поздравил Александру Никушину с юбилеем, а также сообщил новость о том, что артистку также ждет поздравление от Министерства культуры и туризма.

 Далее на сцену поднялся руководитель Россотрудничества Валентин Денисов и вручил Александре Никушиной от имени Российского информационно-культурного центра благодарственную грамоту. Отметив талант и высокое мастерство артистки, он также рассказал о ее грамотной преподавательской деятельности.

 Зрители покидали театр невероятно довольные и с большим воодушевлением обсуждали спектакль и артистов в фойе.

 А главная героиня вечера - Александра Никушина получила большое количество подарков, роскошные букеты цветов, один из которых был преподнесен депутатом Эльмирой Ахундовой.

 

Яваргызы И.

Эхо.- 2013.- 2 апреля.- С.8.