Вечер авторской песни

Состоялся в РИКЦ

В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялся вечер, организованный совместно с Клубом авторской песни "Баку". Руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов отметил большую организаторскую работу, проводимую клубом в направлении поддержки и популяризации творчества исполнителей авторской песни. Он поздравил президента клуба авторской песни "Баку" Джавида Имамвердиева с вышедшим в России диском с записями его песен, часть из которых прозвучала в программе концерта. Концертную программу вечера составили выступления известных авторов-исполнителей песен, в том числе приехавших из-за рубежа для участия в состоявшемся накануне на сцене Театра песни им. Рашида Бейбутова концерте, посвященном 75-летию В.Высоцкого и организованном клубом авторской песни "Баку".

Ведущий вечера, режиссер, продюсер, поэт, автор и исполнитель песен, дипломант Всероссийского фестиваля авторской песни им. В.Грушина Джавид Имамвердиев исполнил песни из своих популярных "Бакинского" и "Кавээновского" циклов.

Представительница Грузии Ирина Порошина, поэт, автор и исполнитель песен, обладатель Гран-при Бакинского международного фестиваля авторской песни, исполнила под гитарный аккомпанемент песни собственного сочинения.

Известный московский тележурналист Роберт Авадяев, уроженец Баку, один из создателей клуба авторской песни "Баку", исполнил песни на стихи А.Галича, И.Бродского и О.Мандельштама.

А.Ирада

Эхо.- 2013.- 30 января.- С.8