Бакинские Бибои поборятся за поездку в Хорватию

В Театре Песни имашида Бейбутова состоится отборочный этап самого престижного международного чемпионата по брейкдансу Red Bull BC One

 

В Театре песни имашида Бейбутова 19 апреля пройдет очередной отборочный этап самого престижного международного чемпионата по брейкдансу     Red Bull BC One. 16 талантливых Бибоев страны будут бороться за титул лучшего, демонстрируя свой стиль   брейкданса в баттлах в уникальном формате              один-на-один.

Победитель отборочного этапа Red Bull BC One Azerbaijan Cypher-2014 будет представлять страну на восточноевропейском отборе Red Bull BC One в Хорватии и получит реальный шанс попасть на мировой финал, который пройдет в конце ноября в Париже. Оценивать бибоев будет коллегия из трех судей: Hong-10, который является действующим чемпионом мира Red Bull BC One, член RB BC One Allstars из Южной Кореи, Neguin - чемпион Red Bull BC One-2011, член Red Bull BC One AllStars     из Бразилии и Bootuz - один и самых известных русских би-боевснователь известной команды Predatorz. Вести баттлы будет MC Scream из Украины, а музыкальное сопровождение обеспечит один из лучших диджеев страны -  DJ Twist.Red Bull BC One - ежегодное международное соревнование среди лучших бибоев мира, организованное Red Bull. Соревнования проводятся по системе 1 на   1, победителя выбирают 5 судей, сидящих в зале. Red Bull BC One отличается от других соревнований методом организации. Круглая сцена с зеркальным отражением и множество камер, снимающих соревнование, придают этому эвенту уникальный стиль. Эвент проводится     в разных городах и странах каждый год. В 2004 году состязание прошло в Биле (Швейцария), в 2005 году в Берлине (Германия),           в 2006 году в Сан-Паулу (Бразилия), в 2007 году               Йоханнесбурге (Южная Африка), в 2008 году в Париже (Франция), в      2009 году в Нью-Йорке (США), в 2010 году в Токио (Япония). В 2011 году           чемпионат прошел в Москве,  в 2012 году в Рио-Де-Жанейро (Бразилия), в 2013 году в Сеуле (Корея)

И.ЯВАРГЫЗЫ

Эхо.- 2014.- 2 марта.- С.- 8.