"Джыз-быз" из звезд на сцене Русского драмтеатра

 

Шаровский и Неверов подарили бакинцам яркое пародийное шоу в честь Международного дня смеха

 

Народный артистАзербайджана Александр Шаровский и заслуженный работниккультуры Владимир Неверов       от души"накормили" бакинцев вкусным блюдом "Джыз-быз"             В роли "компонентов" блюда выступили ведущие артисты Русского драмтеатра. Публика, очень заскучавшая по веселым пародийным спектаклям Русского драмтеатраценила такой подарок кМеждународному Дню Смеха сполна, заполнив зал до отказа.

Новый "парад пародий" поставил главный режиссер театра, а автором постановки стал Владимир Неверов. Со времен спектакля "Все звезды" это первое новое пародийное шоу на сцене Русского драмтеатра. И удалось оно создателям на      славу. Конечно,             велика заслуга и артистов. В шоу приняли участие      Олег Амирбеков,           Александра Никушина, Сафа Мирзагасанов,    Инна Имранова, Натаван Гаджиева, Теймур Рагимов,              Егяна Гусейнли, Руфат Назаров, Наина Ибрагимова и др.

По словам Александра Шаровского, в этот      раз пародии артистов театра отличились тем, что актеры исполняли песни           на сцене вживую, а не под фонограмму. Как выяснилось, вокально одаренных или попросту поющих    артистов в РДТ оказалось предостаточно.        Олег Амирбеков прекрасно изобразил "поющего министра" Полада Бюль-Бюльоглу, Инна Имранова "взорвала" зал своей Тиной Тернер, Наина Ибрагимова как всегда блеснула своей красотой, перевоплотившись на этот раз в Мерилин Монро, а Руфату Назарову удалось и весьма неплохо вжиться в образ Григория Лепса, и уже окончательно ошеломил публику Теймур     Рагимов, выступив в роли Бориса Моисеева. Этот его номер стал одним из самых запомнившихся в "Джыз-быз        шоу". Не менее запомнился Сафа Мирзагасанов в лице ведущего популярной программы "Модный приговор" Александра Васильева. Номер Сафа               - Васильев, можно сказать, получился один            в один.               Много смеха и аплодисментов вызвала пародия встречи Владимира Жириновского (Олег Амирбеков) с            Ангелой              Меркель               (Александра Никушина), завершившейся походом в русскую баню и демонстрацией сногшибательного "бикини"    народной артистки Никушиной. Нельзя не сказать о самой юной участнице шоу, которая покорила публику своим мастерством и обоянием, - Айлин Турккан. Вместе с Чарли Чаплиным (Натаван Гаджиевой) юная артистка продемонстрировала эпизод из известного        немого кино. Айлин достались не        только громкие аплодисменты, но и подарки, которыми ее "завалили" поклонники по окончании спектакляа протяжении всего вечера роль      конферансье делили между собой заслуженные артисты Фуад Османов       и Салман Байрамов. Ведущие не только представляли очередного участникао и сами радовали зрителей исполнением песенок. Парад пародий завершился выходом на сцену Мабуда Магеррамова - Эдди    Мерфи. Актер не            только улыбалсясвоей знаменитой голливудской улыбкой, но и угадывал мысли зрителей.

Казалось, спектакль прошел на одном дыхании, а зрителям  хотелось еще и еще. Но как и каждый праздник, каждая премьера подходит к концу, и все, что остается               публикеоценинапоследок - речь создателей постановки, поклоны артистов               и "цветочная церемония". Александр Шаровский был краток, поблагодарил всех артистов, зрителей и вручил одному иззрителей обещанный купон в один       из столичных ресторанов, который угостит победителя розыгрыша блюдом"Джыз-быз". Обладателем               купона стала зрительница чье место в               зрительном зале            совпало с датой рождения автора               спектакля "Джыз-быз" - Владимира Неверова.

 

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 3 апреля- С.- 8