NETTY-2014 берет старт

 

Самая популярная в стране интернет-премия определит лучшие сайты и веб-ресурсы Азербайджана

Национальная интернет-премия Азербайджана NETTY-2014 проходит уже в 10-й раз. С 12 по18 мая будет проходить параллельное голосование        Экспертного совета и виртуального жюри для определения номинантов NETTY-2014. Как сообщили echo.az в пресс-службе оргкомитета NETTY, 19 мая, основываясь на суммированном выборе номинантов Экспертного совета и виртуального жюри (совет        выбирает по два номинанта в каждой из номинацийюри по               одному в каждой из номинаций), начинает свое голосование Академия NETTY. Академия определит единственного победителя премии в каждой из существующих номинаций. Финалисты номинаций NETTY-2014 будут официально объявлены на торжественной церемонии. Им вручат главный приз конкурса - статуэтку NETTY.Примечательно, что стать членом виртуального жюри и участвовать   в отборе номинантов конкурса может любой    прошедший регистрацию посетитель сайта премии и пользователи социальных сетей Facebook       и Twitter. А уже Экспертная группапециализированные специалисты,     формируется по персональному приглашению организационного комитета конкурса. При этом Академия NETTY представлена авторитетными личностями, занятыми в общественных, государственных     и бизнес- структурах Азербайджанарадиционно в рамках конкурса будут названы лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям: государственный сайт, корпоративный сайт,   образование и наука, культура и искусство, Общество, информация и новости, Развлечения, спорт и др. В рамках конкурса также вручат премии в почетных номинациях Лучшие мобильные приложения,    за вклад в развитие отечественных информационных технологий и ИТ-событие года.

В этом году конкурс проводится при всесторонней     поддержке Министерства связи и инфрмационных технологий Азербайджанской Республики, Министерства культуры и туризма Азербайджана, Центра информационной безопасности МСИТ АР.

Премия NETTY была основана в 2004 году.      Это первая профессиональная премия в области информационных технологий, созданная для содействия развитию национального сегмента Всемирной сети и ИТ-рынка в целом. NETTY ежегодно выявляет        и награждает азербайджанские веб-ресурсы, актуальные ИТ-проекты и передовых деятелей         в сфереинформационных технологий.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 3 апреля.- С.- 5