Брейкдансеры в ожидании

 

В Баку пройдут батлы лучших би-боев в рамках отбора Red Bull BC ONE

19 апреля в Театре песни им. Рашида Бейбутова пройдет очередной отборочный этап самого престижного международного чемпионата по брейкдансу Red Bull BC One. Как сообщили echo.az в пресс-службе Red Bull, 16 талантливых би-боев страны будут бороться за титул лучшего, демонстрируя свой стиль брейкданса в батлах в уникальном формате один-на-один. Победитель отборочного этапа Red Bull BC One Azerbaijan Cypher 2014 будет представлять страну на Восточно-Европейском отборе Red Bull BC  One в Хорватии и получит реальный шанс попасть на мировой финал, который пройдет в конце ноября в Париже. За титул Лучшего би-боя        страны будут соревноваться: Killajazz, Stimo, Boocas, Disi, Khan, Button, Mayday, Sunny T, Question, Fancy Snake, Nasty ALF и др.

Оценивать би-боев будет         коллегия из трех судей: Hong-10 - действующий чемпион мира Red Bull BC One, член RB BC       One Allstars из  Южной Кореи, Neguin - чемпион Red Bull BC One-2011, член Red Bull BC  One AllStars из  Бразилии и Bootuz - один и самых       известных русских би-боев, основатель известной команды Predatorz. Вести батлы будет MC Scream из Украины, амузыкальное сопровождение обеспечит один из лучших диджеев страны  - DJ Twist.

Отметим, что впервые турнир Red        Bull BC  One прошел в 2004 году в швейцарском городеБиле. В течение последующих лет         чемпионаты проходили в Германии, Бразилии, ЮАР, Франции, США, Японии, России и Южной Корее. Азербайджан вошел в число участников с 2011 года.

На сегодняшний день турнир Red Bull BC One является одним из главных событий в хип-хоп-культуре, которое помогает популяризировать этот вид искусства, но при этом сохраняет первоначальный формат баттлов "1 на 1".       В течение всего года би-боям предстоит выяснить входе отборочных соревнований         Red Bull BC One, кто из них является сильнейшим        и достойным выступления в мировом   финале. Шестнадцать би-боев из каждой страны выяснят на танцполе, кто            из них будет представлять свою страну в одном из шести Финалов, которые пройдут в этом году в США, Бразилии, Алжире, Финляндии, Хорватии ина Тайване. Победители Финалов встретятся в мировом финале, который пройдет в ноябре во Франции.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 8 апреля.- С.- 8