"С Любовью не шутят"

 

В Русском драмтеатре состоится премьера спектакля в постановке Анны Потаповой

3 и 4 мая на сцене Русского драматического театра состоится премьера спектакля по пьесе П.Кальдерона "С любовью не шутят". Спектакль ставит российский режиссер Анна Потапова. Играют в нем – артисты нашего театра, преимущественно представители молодого поколения театра – Салман Байрамов, Мария Дубовицкая, Олег Амирбеков, Мурад Мамедов, Теймур Рагимов, Заур Терегулов, Фарид Бахрамов, Сафа Мехти, Натаван       Гаджиева, Егяна Гусейнли. Художник-постановщик спектакля – Ирина Яременко (Россия), художник по свету - Евгений Виноградов (Россия). Над музыкальным оформлением трудится заслуженный работник культуры Владимир Неверов, а хореографию ставит Мария Дубовицкая.

Напомним: 13 и 14 мая на сцене Русского драматического театра пройдут гастроли известных российских артистов театра и кино с   зажигательной комедией "Невеста      напрокат". В комедии заняты:           народный артист России Александр Михайлов, снявшийся в легендарных фильмах "Любовь и голуби", "Мужики!", "Одиноким предоставляется               общежитие", "Змеелов", "Похищение "Савойи", заслуженная артистка РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола Елена Проклова, сыгравшая в фильмах "Собака на сене", "Снежная королева", "Гори, гори, моя звезда", "Голубка",     "Поздняя любовь" и многих других, а также известная как телеведущая передачи "Малахов+" на "Первом канале", заслуженный   артист Российской Федерации Михаил Безобразов, известный по фильмам "Жизнь, которой не было", "Кодекс чести-3", "Большие девочки", "Моя родня", "Сыщики-1", "След", Юлия Такшина, сыгравшая в фильмах "Не родись красивой", "Пари на любовь", "Роман выходного дня", "Неадекватные люди", "Давай поцелуемся" и Мария Рассказова, известная по сериалу "Глухарь". Легкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия "Невеста напрокат" впечатляет с первой секунды и оставляет после себя массу ярких воспоминаний.

Да и как иначе, если в постановке задействованы      такие звезды театра и  кино, как Александр Михайлов, Елена Проклова, Юлия Такшина. Хитросплетение               повседневности, знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть- всё есть в этом спектакле, который раскрывает вечно актуальную тему поколений отцов и детей. Неординарный сюжет и тонкая режиссура, талантливая игра   и великолепная драматургия придутся по вкусу любому зрителю.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 9 апреля.- С.- 8