"Художники мира"

 

Нигяр Нариманбекова представит Азербайджан на выставке в Монако

 

В Монако с 17 по 20 апреля состоится Международная выставка современного искусства "Художники мира", которая пройдет под высоким патронажем принца Монако Альберта    II в потрясающем салоне в центре Монако ESPACE LEO FERRE.

Азербайджан на этом грандиозном мероприятии представит известный художник Нигяр Нариманбекова. Мастер представит на выставке свою новую серию картин "Вся жизнь - театр". "Это огромный успех и радость для меня,        так как  в Монако будут представлены лучшие художники со всего мира, и тем более мне приятно, что для этой выставки были отобраны все пять картин       из моей новой серии - "Адажио", "Буффон и танцовщица", "Иллюзия полета", "Влюбленный паяц", "Арлекин и балерина", -               рассказала Нигяр Нариманбекова в интервью echo.az.

Напомним, что эти картины в феврале и марте экспонировались        в центральной галерее Парижа Paulina Rosa на              выставке "Театр             и балет", где имели огромный успех. По словам владелица галереи - Виолин Василевой, "произведения Нигяр Нариманбековой произвели огромное впечатление на парижского зрителя, люди большими группами приходили на выставку, интересовались идеей и техникой исполнения полотен, делали комплименты, подолгу рассматривали полотна, а потом возвращались в галерею снова и снова, оставляя восторженные записи в "Книге в печатлений".

Примечательно, что одна          из картин Нигяр Нариманбековой - "Адажио"               в течение всего февраля и марта украшала главную витрину галереи, привлекая внимание парижан и туристов, ведь Paulinа Rosa находится в самом сердце Парижа.

На выставке в Монако работы Нигяр Нариманбековой будет представлять   Ассоциация Stella Art International, с которой она успешно и плодотворно сотрудничает, и, которая пользуется большим авторитетом и уважением    в высоких художественных кругах Парижа.

На выставке в Монако также будут представлены такие известные художники из     России и Франции, как Сергей Фролаков, Елена Резаева, Франц Мизераигяр Нариманбекова живет и работает в Баку и Париже. Окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде          и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С.А.Герасимова (ВГИК) в Москве.         Участница многих республиканских и международных художественных выставок. Нигяр Нариманбекова является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся в выставочных залах Министерства культуры          Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях по всеми миру.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 15 апреля.- С.- 8