Россия глазами бакинской молодежи

В столице прошло мероприятие, посвященное Году культуры в РФ

 

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку члены молодежного творческого клуба "Созвездие" провели тематический вечер "Россия глазами молодежи" и посвятили его Году культуры в России.              По сути               это был               своеобразный творческий отчет о недавно состоявшейся поездке    в Москву, которая была организована РИКЦ, и стала возможной благодаря приглашению Азербайджанской           молодежной организации России (руководитель - Лейла Алиева).

В выставочном зале организаторы      представили зрителям интересную      фотовыставку "Воспоминания о Москве", витражную выставку с азербайджанскими и российскими сюжетами, экспонаты которой члены клуба изготовили своими         руками. Был дан концерт, составленный из песен и танцев, которые они представляли в московских аудиторияхуководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в своем выступлении отметил: "Члены "Созвездия"               делают много важного и полезного. Теперь московская молодежь во многом будет судить о культуре бакинцев и красоте Баку по тем незабываемым впечатлениям, которые оставили после себя азербайджанские гости".

Руководитель клуба Мунаввер Мухтарова напомнила собравшимся о том, что в июне "Созвездию" исполняется        год. Она намекнула, что подготовка к празднику уже идет полным ходом. При этом, как именно будет проходить торжество, пока остается секретом.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 19 апреля.- С.- 10