Фестиваль туристических фильмов

Пройдет в Баку летом

 

С 25 по 29 июня 2014 года в Баку при организации министерства культуры и туризмапройдетII Бакинский международный     фестиваль туристических фильмов(БМФТФ). Как сообщили echo.az в пресс-службе фестиваля,       целью данного проекта является пропаганда фильмов, посвященных различным аспектам туризма, которые будут способствовать развитию               внутреннего и международного туризма,        а также поощрение авторов лучших картин. Фестиваль также ставит своей целью привлечь внимание к туристическому потенциалу Азербайджана как одномуиз международных центров исторического и культурного наследия.

Фильмы, представленные на фестиваль, будет оценивать международное   жюри. Члены жюри определят трех победителей в каждой из категорий фестиваля. Обладатели I            места "Золотая награда" будут награждены дипломом, призом и денежной премией         в размере двух тысяч евро. Обладателям II (серебряная награда) и III (бронзовая награда) мест будут вручены дипломы и призы. Автор самого лучшего фильма фестиваля (Гран-при) будет награждендипломом, призом и денежной премией   в размере 4.000 евро.

Наряду с конкурсными и внеконкурсными показами фестиваля, в рамках мероприятияпройдутсеминары, обсуждения, встречи с авторами фильмов, экспертами в области туризма. Отметим, что Бакинский международный Фестиваль туристических фильмов               является членом            международного Комитета фестивалей туристических фильмов (CIFFT), штаб-квартира которого расположена в Вене (Австрия).